dfgwdew.jpg

С 1 числа в декабре азербайджанским национальным авиаперевозчиком AZAL – «Азербайджанскими авиалиниями» – возобновлены регулярные рейсы во Внуковский аэропорт Москвы.

До восстановления этих рейсов авиакомпанией выполнялись полеты из Москвы в Баку и обратно до двух других воздушных гаваней столицы – в Жуковском и Домодедово. Самолеты на Внуково станут отправляться каждый день, с минимальной стоимостью билета с российской территории приблизительно 6000 рублей. Возвращение из Азербайджана стоит на 50% больше – почти 9000 рублей.

Летать регулярными рейсами разрешено и туристам. Для пересечения границы с Азербайджаном россиянам необходим сертификат о проведении вакцинирования, признается и «Спутник V», или медицинская справка, подтверждающая выздоровление после заболевания коронавирусом. Дополнительно нужен отрицательный результат ПЦР-тестирования, полученный не больше чем за трое суток до вылета.

Представительство аэропорта Внуково информирует, что перед покупкой авиабилетов и непосредственно до вылета в Баку пассажиры должны со вниманием изучить правила прибытия на территорию страны, которые опубликованы официальным сайтом авиакомпании www.azal.az.

Приехать в аэропорт пассажиру рекомендуется минимум за три часа до отлета самолета в Азербайджан. Сейчас возникает вероятность увеличения временного интервала по прохождению гражданами требующихся предполетных мероприятий из-за осложнившейся эпидемиологической ситуации и вызванных ею дополнительных условий зарубежных государств.

Следует помнить, что руководство аэропорта Внуково запретило допускать на его территорию пассажиров с температурой больше 37°С.