1020579736


Пока ВОЗ окончательно не признал “Спутник V” существуют некоторые проблемы для туристов при въезде в некоторые страны. До недавнего времени так было и с Израилем.

Власти Израиля озвучили новые условия для новоприбывших туристов. Пока в Израиль могут попасть только вакцинированные путешественники. Подойдёт не любая вакцина, в список “разрешённых” входят: Johnson & Johnson – Janssen, Moderna, Sinovac, Спутник V и ряд других.

Если турист привит Спутником V, придётся посидеть на изоляции до получения результатов серологического теста. Такой казус объясняется тем, что пока российская вакцина не признана ВОЗ. Как только это произойдёт, серологический тест станет необязательным.

Также, для всех туристов остаётся обязательной процедура прохождения ПЦР-теста перед прибытием в страну. Его необходимо сделать менее чем за 72 часа до приезда, в противном случае он будет считаться недействительным.

Также, Израиль планирует опубликовать список стран “красного уровня”, откуда они не будут принимать туристов, если те были там за последние две недели перед въездом в страну.