tailand

Таиландское руководство приняло решение об открытии мест туристического отдыха для вакцинировавшихся российским препаратом «Спутник V».

По прибытии на землю Пхукета вакцинированным туристам необходимо переждать на островной территории неделю, после этого они смогут направиться на земли провинций Сураттхани, Краби, Пхангнга.

На заседании 16 августа текущего года Национальным комитетом борьбы с коронавирусом принципиально одобрено внесение «Спутника V» в реестр вакцин, с которыми, при наличии документа о прививке, можно отдыхать в Таиланде по программам «песочниц», — информирует сайт российского посольства в Тайской столице.

Подробности и дата начала действия решения пока разрабатываются таиландскими ответственными ведомствами.

Первого июля Пхукет открылся для вакцинированных путешественников по правительственной программе «Песочница Пхукета». Но раньше прибывать на территорию Таиланда разрешалось лишь туристам, привитым препаратами, получившими одобрение ВОЗ: Pfizer, Модерна, Астра Зенека, Johnson-&-Johnson, Синофарм. Обязательным условием для приезжих было проживание на острове Пхукет две недели, после чего их допускали к путешествию в остальные разрешенные провинции.