turkey form 1394x1536

Авиационный перевозчик Royal Flight информирует въезжающих в Турцию туристов об изменении порядка подготовки анкет. С 15 марта пассажиры перед посадкой на самолёт будут предъявлять заранее заполненную электронную анкету вместо бумажной.
На основе заполненной информации им будет автоматически присваиваться индивидуальный HES-код, при помощи которого у сотрудников Министерства здравоохранения Турции будет возможность связаться с приезжающими, если будет установлено, что они контактировали с больными COVID-19 во время поездки или пребывания в Турции.

Пассажиров транзитных рейсов нововведение не коснётся. Туристы, следующие через Турцию, по-прежнему будут вносить необходимые данные непосредственно на борту воздушного судна, используя бумажную форму.

Как следует из новых правил, от желающих въехать в страну потребуется заполнение электронной анкеты, размещённой по ссылке. Сделать это нужно за 72 часа до поездки. Документ необходимо сохранить в распечатанном виде либо загрузить в свой телефон для дальнейшего предъявления сотрудникам авиакомпании в аэропорту отбытия. При отсутствии анкеты пассажир на самолёт не допускается.