egypt dostoprimechatelnisty egipta foto2

От туроператора поступили уточнения по правилам въезда: в «Пегас Туристик» разъяснили требования к въезжающим на территорию Египта вакцинированным путешественникам. Как информирует представительство компании, разослав сообщения розничным организациям, туристам, получившим повторную прививку «Спутником Лайт» спустя полгода после вакцинирования двухкомпонентным «Спутником V», для нахождения на египетской территории необходимо предъявлять отрицательные результаты ПЦР-тестирования с действующими QR-кодами.

Предъявлять ПЦР-тесты не потребуют с пассажиров, ревакцинированных Пфайзером, АстраЗенекой, Модерной, Синофармом, Синоваком, «Спутником V» и Джонсон-и-Джонсон. Такие путешественники должны иметь сертификат о полном вакцинировании на бумаге или в электронном виде, с действительным QR-кодом, но прививка должна быть сделана не меньше чем за 14 дней до въезда.

Переболевшие пассажиры должны подтвердить отрицательный результат ПЦР-тестирования.

Компания ANEX Tour предупреждает на своем сайте о въезде после получения прививки российским однокомпонентным препаратом: сертификат о вакцинировании разрешает въезжать спустя полные две недели после прохождения второго этапа прививки Пфайзер, АстраЗенека, Модерна, Синофарм, Синовак, Спутник V либо спустя две полные недели после получения прививки однокомпонентным препаратом Johnson & Johnson. Вакцину «Спутник Лайт» не признают допустимой для въезда на территорию страны.