hwl3v alt-qh-cf-w a82aaa-g-s-ake3x-flag-tailanda-v-kurorte-pattajja-tt2aa

Фирма "Таи Привиледж Ко. Лтд" при Минтура азиатской страны сообщила, что отказывается от 8 типов виз, связанных с программой "Таиланд Элит". Их заменят на 4 варианта долговременных въездных документа - "Золотой", "Платиновый", "Бриллиантовый", "Резервный".

Новые виды подобных карт дополнят баллами, благодаря которым человек может получить некоторые привилегии. Возможен их обмен на услуги компаний, сотрудничающих с программой. В их число входят следующие виды обслуживания:

  • транспортировка путешественников из аэропорта в гостиницу;
  • ускорение въезда;
  • использование зала ожидания на вокзале либо в аэропорту и т. д.

"Золотая" виза является 5-летней членской картой. Она стоит 900000 бат или 2400000 российских рублей. Она каждый год приносит пользователю 20 баллов. Благодаря им можно заказывать трансфер в гостиницу или покупать нужные товары.

"Платиновый" документ действует на протяжении 120 месяцев и стоит 1500000 бат, т. е. 4100000 российских рублей. По ней хозяину документа каждые 365 дней будут начислять 35 баллов. Возможен их обмен на спа-услуги, оздоровление, места для VIP-клиентов.

"Бриллиантовая" виза действительна в течение 1,5 десятилетия. За неё придётся заплатить 2500000 бат, т. е. около 6800000 российских рублей. Она даёт пользователю 55 паллов. Человек сможет бесплатно совершать путешествия на самолёте внутри страны и консультироваться по вопросам, связанным деньгами.

"Резервная" виза доступна исключительно по приглашению. Срок её действия равен 2 десятилетиям. За такой документ придётся отдать 5000000 бат, т е. 13600000 рублей. Она принесёт пользователю ежегодные 120 баллов. На них можно пользоваться сервисами Reserve Club, включая тест-драйвы дорогих спортивных автомобилей. 

Пользователи программы смогут установить на смартфоны программу Thai Privilege для отслеживания и проверки баллов. По указанным ценам элитные въездные документы доступны до 15.09.2023 года.


Thailand Elite представляет собой визу для резидентов. Пока она действительна, пользователь имеет возможность находиться в государстве с комфортом. На число пересечений границы по подобному документу ограничений нет. Но многих смущает его дороговизна. Эта виза предназначена исключительно для богатых туристов. Она стоит минимум 0,6 миллиона бат, т. е. 1600000 рублей.

Пользователи канала "Крыша ТурДома" в мессенджере "Телеграм" сделали вывод, что подобные визы понравятся владельцам домов и квартир в Таиланде. Но у большей части россиян таких средств быть не может. Доход местных жителей заключается в пересдаче жителям России автомобилей и жилья с большой наценкой, отмечают подписчики упомянутого ТГ-канала.

Также один комментатор подчеркнул, что новшествами смогут воспользоваться тех, у кого есть просто желание обзавестись такой визой. Для пользователей документов старого типа изменений не будет, отметил он.

А новый глава тайского правительства С. Тхависин анонсировал будущую отмену виз для россиян. А ещё представители азиатской страны хотят продлить время пребывания российских гостей в безвизовом режиме до 3 месяцев вместо прежнего 1 месяца.