1760

На период 23 мая – 15 июня израильским турбизнесом запланировано принятие двух десятков организованных групп путешественников из зарубежных стран в режиме тестирования. При успешном прохождении «испытательных» поездок не за горами начало второго этапа, где число прибывающих иностранцев будет увеличено.

Поэтапное введение пробных посещений страны туристами станет преддверием к созданию возможностей системной деятельности организации приема путешественников в Израиле, в итоге которого намечается постепенное развитие потока иностранных приезжих. Для реализации пилотного проекта израильским Министерством по туризму опубликовано письмо к туроператорам с предложением о начале подачи заявок для оформления въезда. Спустя 9 минут после старта регистрации выделенное квотирование было заполнено. К текущему моменту каждый туроператор, успевший зарегистрироваться, получает право доставить на территорию Израиля одну группу в составе 5-30 зарубежных путешественников, — цитирует «Интерфакс» сообщение из пресс-службы израильского Министерства по туризму.

Одним из требований, поставленных для выдачи разрешений на въезд в пределы Израиля, стало предъявление документа в подтверждение прохождения вакцинирования препаратом, одобренным Министерством здравоохранения страны. Следует знать, что въезд разрешен лишь тем, кто приезжает из государств, в которых эпидемиологическая ситуация отвечает требованиям израильских здравоохранителей. Туристам, ставшим участниками проекта, необходимо дважды пройти тестирование: ПЦР-тест — за трое суток до прибытия на израильскую землю, серологический тест на наличие антител — по прибытии.