9f396cdd0802c06319a9244b2cc7337c

Руководством Абу-Даби упрощена процедура въезда гражданам, резидентам, туристам, вакцинированным против коронавирусной инфекции с получением окончательной дозы не позднее 28 суток до отъезда. Информация об этом размещена 22 августа в издании «Русских Эмиратов», ссылающихся на сведения из Комитета управления при чрезвычайных ситуациях, кризисах, стихийных бедствиях.

Обновленные протоколы разрешают привитым путешественникам приезжать в главный город Эмиратов, если у них есть «зеленый» пропуск и активная отметка E (звездочка) в приложении AlHosn. После прибытия в Абу-Даби им не придется проходить никакие ПЦР-тесты в столице. Не прошедшим полного курса вакцинирования необходимо в течение двух суток с момента въезда в Абу-Даби сдать один ПЦР-тест, а потом ещё пройти исследование на 6-е и 9-е сутки.

Следует знать, что с 20 августа для посещения в Абу-Даби торговых центров, ресторанов, кафе, тренажерных залов, спортивных клубов, культурных центров, музеев, курортов, тематических парков необходим сертификат о получении прививки. Ограничения не относятся к детям младше 16-летнего возраста и тем, кто имеет медицинские показания для освобождения от вакцинирования.

В эмирате обновлён «зеленый список» государств: путешественники, прибывающие оттуда, не обязаны пережидать период обязательного карантина. Это относится к приезжим из 33 стран, среди которых Российской Федерации нет.