Vietnam_Mountains_Rivers_Forests_Boats_517068_1280x856.jpg

После прибытия в страну туристы из России обязаны сдать тесты ПЦР на 1-й и 3-й день. В случае положительного результата путешественник и сопровождающие его граждане изолируются на карантин в гостиничном номере. В дальнейшем тесты необходимо проходить 1 раз в 2-3 дня. За них турист платит отдельно. Для компенсации расходов следует обратиться к сотрудникам страховой фирмы, чтобы они зарегистрировали инцидент. Прибывшие в страну граждане Российской Федерации с отрицательным результатом самостоятельно тестируются на платной основе. Для этой категории лиц не предусмотрено страховых компенсационных выплат.

Представитель фирмы ANEX Tour напомнил, что туристам запрещено пользоваться услугами службы доставки: «Отдыхающим полностью запрещено в каком-либо виде контактировать с вьетнамцами. Сотрудники сервисов доставки внутрь отеля не допускаются». Развлекательный парк Vinwonder разрешено посещать после трех дней пребывания в стране, если тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Для туристов, забронировавших места в 5-звездочном отеле Vinpearl Resort NhaTrang, предусмотрен ряд специальных правил. Для новоприбывших отдыхающих отводятся специальные виллы, куда гостей поселяют в первые три дня. После размещения россияне немедленно проходят экспресс-тестирование для выявления заболевших Covid-19. Если результат будет отрицательным, производится переселение в номера, которые забронировали туристы.