754598881634562.jpeg

Эксперты подчёркивают, что сейчас впервые за несколько десятилетий чартерные рейсы почти сравнялись по многим параметрам с регулярными перелётами.

В нынешнем сезоне к заказным полётам из Российской столицы в Австрию (города Инсбрук, Зальцбург) допущена авиакомпания "НордСтар". Оперативный штаб при российском правительстве полностью отказался от ограничений с 09.11.2021 г. Но дополнительных хлопот не будет только у россиян, которые ранее перенесли ковид-19. Это решение действует с 20.12.2021 г.

Жители России имеют право получить визу для туризма и право посещать Австрию, если покажут англоязычный документ, подтверждающий статус переболевшего. Можно также путешествовать с прививкой препаратом, одобренным на территории Евросоюза. Иначе придётся провести 5 суток в карантинном режиме, а это существенно снижает возможности для поездок.

На летний период следующего года получено большое количество допусков из разных населённых пунктов РФ в болгарском направлении. Особенным спросом пользуются города Бургас, Варна. Аналогична ситуация с испанскими Пальма-де-Майоркой, Барселоной. Допущена к таким рейсам авиакомпания "Азур Эйр", плотно сотрудничающая с " Анекс Тур". А ещё несколько раз в неделю будут летать в кипрском и болгарском направлениях самолёты предприятия "ИрАэро". Эта тенденция наводит на оптимистические мысли, потому что запросы допустить к полётам выполяются компаниями заранее. Рынок надеется и на другие изменения, например, увеличение количества стран, куда смогут летать чартерные самолёты. А ещё хотелось бы, чтобы Европа признала российские антиковидные вакцины. 

Эксперты заявляют, что допуски действительны на протяжении 12 месяцев. У авиакомпаний возникает не обязанность, а право осуществлять перелёты после отмены оперативным штабом ограничительных мер, связанных с чартерами.