BAHREJN3a.jpg

Перенёсшие коронавирус путешественники не должны проходить ПЦР-диагностику накануне поездки.

Бахрейнские власти изменили порядок прибытия в страну на авиатранспорте. Туристы, достигшие 6-летнего возраста, перенёсшие ковид-19, теперь не должны показывать до полёта отрицательные результаты ПЦР-диагностики. Такие сведения обнародованы на официальной электронной странице аэропорта.

Отриателтные результаты ПЦР-диагностики недавно переболевшие путешественники могут заменить документом - справкой о выздоровлении после перенесённого ковид-19. Также допустимы положительные результаты анализа ПЦР, сданного за 2 недели до поездки, но не раньше, чем за месяц до путешествия, написано в соответствующих правилах.

Но после пересечения границы каждый гость страны всё равно обязан сделать анализ ПЦР. Цена диагностики равна 2,5 тысячи рублей (дюжину динаров Бахрейна). Оплату процедуры можно осуществить заблаговременно. Для этого существует специальная программа "БиЭуэа Бахрейн Апп". Также можно воспользоваться правительственным сайтом. Ещё в аэропортах есть киоски, принимающие оплату безналичным способ либо наличными деньгами.

Ранее обновеление порядка посещения Бахрейна проводилось 09.01.2022 г. Министерство здравоохранения королевства подчеркнуло, что после въезда нужно сдавать анализ ПЦР лишь однажды. Повторять процедуру спустя 5 суток и 1,5 недели по прибытии, как раньше, больше не требуется.

В тот же период принято решение смягчить требования к анализам на ковид-19 для авиаперелётов. Теперь пройти ПЦР допустимо сдавать за трое, а не за двое суток, как делалось прежде.

Непривитые путешестаенники, достигшие 12-летнего возраста, обязаны провести на самоизоляции 10 суток.