news8 7 06 2021

Бангкокский аэропорт открывает специальный обособленный терминал, где смогут воспользоваться стыковочными рейсами в направлении Пхукета путешественники, прошедшие вакцинирование против коронавируса. Отсюда будет отправляться целый ряд специализированных рейсов в сторону острова несколько раз за день.

Транзитные пассажиры не должны будут пережидать дни карантина в Бангкоке.

По разъяснению эксперта, прилетев самолетом Аэрофлота в таиландскую столицу, путешествующие по такому порядку смогут без проволочек прибыть на Пхукет. Если у человека есть намерение приехать в страну, то он точно предпочтет пару недель свободных прогулок по территории острова, наслаждение на его пляжах и удовольствие от всего остального, чем в течение тех же двух недель находиться в карантинной гостинице Бангкока взаперти. В дополнение ко всему у российских граждан есть возможность лететь по стыковке в сторону Пхукета через третьи государства. На текущий момент есть подтверждение прямых рейсов на Пхукет от ряда авиаперевозчиков.

Так, анонс возобновления перелетов в данном направлении со 2 июля сделала Emirates. Рейсы из Дубая до Пхукета будут выполняться четырежды за неделю.

По заявлению Qatar Airways, с 1 июля начнутся полеты 4 дня в неделю из Дохи до Пхукета. Намерения начать полетную программу до острова подтверждает и авиаперевозчик Etihad Airways.

Можно найти удобные стыковочные рейсы в Стамбульском, Сингапурском, Гонконгском аэропортах.