Bezvizovyy rezhim mezhdu Rossiyey i Yamaykoy

 

300 туристов прибыли на Ямайку и были встречены господином Эдмундом Бартлеттом, который объявил, что они были последними гостями из России, прошедшими длительную процедуру оформления визы в жаркую страну. Почти месяц назад в Нью-Йорке было подписано специальное соглашение, на основании которого Россия и Ямайка отказались от визового режима, предоставив гражданам дружественных государств возможность путешествовать проще. На протяжении 90 дней в году любой россиянин может находиться на Ямайке, в том числе отправившись туда с туристическими целями. Данное решение было принято на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Почему поездки на Ямайку пользуются популярностью среди россиян

Главная цель безвизового соглашения - это увеличение прибыли от туризма и расширение возможностей для обоих государств. Отныне в соответствии с полученными договоренностями на протяжении зимы авиакомпания Nordwind будет отправлять рейсы из России на Ямайку каждые 10 дней. Для многих наших сограждан данная новость оказалось очень важной, так как именно с декабря на островном государстве начинается туристический сезон, чем многие россияне пользуются регулярно, планируя отпуск именно на этот период. Главными целями, которые преследуют туристы на Ямайке, являются пляжи, дайвинг, экзотическая природа и уникальные достопримечательности, такие как Национальная галерея, Королевский Дом, Собор Святой Екатерины и музей имени Боба Марли в Кингстоне.

Всего на сегодняшний день россияне могут посещать без визы 118 стран, благодаря чему в мировом «рейтинге паспортов» страна поднялась на одно место выше, заняв 46. Подобные визовые послабления, по мнению экспертов, позволяют получить превосходный результат по увеличению туристических потоков даже на самые экзотические направления.