chernogoriya gorod perast more 6323

6 марта черногорским министром по здравоохранению Еленой Боровинич-Божович объявлено о возможности полного закрытия страны по причинам несоблюдения антикоронавирусных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей, в результате чего растет количество инфицированных ковидом и число умерших.

Как ожидаемый ответ, прозвучало заявление от «Уральских авиалиний» о снятии с продаж авиабилетов на прямые маршруты из Москвы до Тивата и обратно, планировавшиеся к старту 29 марта. Предварительно отмена рейсов намечена на весь летний сезон. Клиенты авиаперевозчика, успевшие приобрести билеты по маршруту, получат уведомления о снятии запланированных рейсов. Авиакомпания пообещала вернуть денежные средства пассажирам.

Компания «Уральские авиалинии» получила от Росавиации допуски к полетам в направлении Черногории из столицы и других российских субъектов. Но следом специалисты подчеркивали, что выдача допусков не становится основанием возобновить перелеты, а лишь предоставляет авиакомпаниям право применить допуски после снятия ограничений на восстановление воздушного сообщения.

Черногорию открыли для российских путешественников ещё четвертого августа, но оперативным штабом Российской Федерации не принято решение о внесении балканской республики в списки «открытых» прямому авиасообщению государств. Добраться до Черногории сейчас можно с пересадкой в Стамбуле и Белграде. От въезжающих не потребуют предъявлять отрицательные тесты на COVID-19, сидеть на карантине, оформлять визы. Но вследствие осложнившейся эпидемиологической обстановки правила прибытия в страну могут изменить. Черногория уже находится в условиях локдауна до 11 марта. Прекращена работа ресторанов и кафе, открыты лишь продовольственные магазины. С 21.00 до 5.00 введен комендантский час.