Montenegro main 1536x1016

 

Черногория решила внести РФ в «зелёный список» стран, которым предоставляется беспрепятственный въезд. Данное постановление подписал глава Национального координационного совета при правительстве Черногории (NKT). Кроме россиян, свободный въезд в страну предоставляется также гражданам Азербайджана.

Если говорить о популярности, то по официальным данным компании Biletix, за три месяца лета прошлого 2019 года продажа авиабилетов из России в Черногорию составила 14% от общего объёма рейсов из нашей страны на всех международных направлениях. При этом курортный город Тиват вошёл в список 5 наиболее популярных направлений среди россиян в 2019 году.

По статистике, средняя стоимость авиабилетов в обе стороны из РФ в Черногорию в 2019 году составила чуть больше 19 тысяч рублей. Если же говорить о нынешнем 2020 году, то в летний период покупка авиабилетов в Черногорию обходится россиянам в 17 700 руб. (что на 8% меньше по сравнению с прошлогодним показателем). Как правило, туристы из России пребывали на курортах Черногории 10 дней.