scale 1200

От премьер-министра Черногории Здравко Кривокапича во время Дельфийского экономического форума, проводящегося Грецией, прозвучало заявление о скором открытии границ балканской страны для иностранных отдыхающих, сообщили на телеканале RTCG.

По заявлению премьера, Греция станет примером для Черногории: продолжится ослабление карантинных ограничений, начнется открытие границ для путешественников.

Кривокапич отметил действия Греции по открытию для приезжих из всех стран, начало работы торговых точек, кафе, ресторанов, отелей. И это служит четким указателем направления, куда нужно двигаться, потому что у двух стран аналогичные подходы и требования. С наступившей недели власти Черногории намерены открыть границы для всех туристов.

С приезжающих требовать ПЦР-тестов не будут. До этого заявления на весь курортный период российские туристы могли пребывать на черногорской земле в безвизовом режиме в течение трех месяцев вместо одного.

С 13 мая у российских туристов есть возможность бесплатного прохождения ПЦР-тестирования в Черногории. Кроме прочего, властями страны предоставляется бесплатное лечение заболевшим ковидом приезжим, прозвучала информация от черногорского министра по здравоохранению Елены Боровинич-Бойович.