Mountain biking chile patagonia tour 45

Правительство Республики Чили передало официальное сообщение о выдаче разрешения международному столичному аэропорту, носящему имя Артуро Мерино Бенитеса, принимать граждан из других государств для въезда в страну. Режим начинает действовать с ноля часов 23 ноября текущего года.

Аэропорт Сантьяго – крупнейшие воздушные ворота страны, одна из самых больших воздушных гаваней в Южной Америке с планируемой пропускной способностью 30 млн. авиапассажиров в год.

Кроме того, в сообщении говорится о продлении закрытия остальных аэропортов и наземных пограничных пунктов для иностранных граждан, въезжающих в Чили.

По распоряжению чилийского Минздрава, въезжающие туристы обязаны действовать по специальному санитарному гиду: соблюдать карантинную изоляцию не требуется, но необходимо иметь результат отрицательного тестирования по коронавирусу со сроком действия не более 3 суток до времени въезда в Республику Чили. Прибывшим иностранцам необходима установка мобильного приложения, отслеживающего их путешествие по территории страны.

За время пандемии в стране зафиксировано 526 тыс. инфицированных, свыше 14,6 тыс. пациентов погибло. Наибольшее количество заболевших в сутки (более 4 тыс. человек) приходилось на май-июнь.