cyprus_boats.jpg

Въездной документ "цифрового кочевника" имеют право получить пользователи, которые занимаются удалённой работой и платят налоги в иностранный государственный бюджет. Первопроходцем среди стран Евросоюза, который ввёл этот тип визы, оказалась Эстония. Первые пользователи, получившие статус "цифровых кочевников", появились в Эстонии в конце лета позапрошлого года.

А с начала текущего года визы "цифрового кочевника" можно получать от кипрских властей.

Для получения такой визы человек может работать в цифровой фирме, сфере интернет-технологий на правах самозанятости. Также этот вариант подойдёт начинающим бизнесменам и внештатным работникам разных организаций. "Кочевнические" въездные документы действительны на протяжении 365 дней осле получениях. Их можно продлевать. Рассмотрение подобной визы занимает не более 21 дня. Это намного быстрее, чем вид на жительство для гостя страны. "Кочевническая" виза возмежает затраты на перелёт членов семьи, находящихся на иждивении. Они могут работать в этом государстве, пока действует виза. Человек, претендующий на такой документ, должен зарабатывать не менее 3,5 тысячи евро ежемесячно. А ещё необходимо обзавестись жильём на период нахождения в стране и оформить страховой медполис.

Родственники "кочевник" получают возможность проживания на кипрской территории, пока сам "кочевник" находится там. Но они не могут там работать или заниматься другими видами экономической детятельности.