egipet sfinks skulptura 7524

Египетскими властями принято решение по возмещению путешественникам-россиянам, если они заболели в период пребывания на территории страны на отдыхе, расходов, которые придется понести людям из-за необходимости нахождения на карантине или лечения от новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает российская Ассоциация туроператоров, такую информацию разместило Египетское управление продвижения туризма (EgyptianTourism PromotionBoard) в последнем варианте Правил по восстановлению египетской туристической отрасли за 21 апреля, который разослали в адреса туроператоров.

Документ указывает, что Министерством по здравоохранению Арабской Республики Египет будут покрываться расходы по приобретению лекарственных средств и лечению интуристов с выявленными положительными результатами тестов на коронавирус до момента их полного выздоровления.

В дополнение к этому каждый отель выделяет отдельный этаж или специальную территорию поблизости от отеля, где смогут переждать карантинную изоляцию зарубежные туристы, у которых выявлена легкая форма коронавируса, или отдыхающие с подозрением на инфицирование COVID-19. Если результаты ПЦР-тестирования окажутся положительными, но состояние иностранца некритичное, отельная администрация покроет его затраты на проживание, питание и безалкогольные напитки. Аналогичным образом будут поступать плавучие гостиницы Нила в период нахождения иностранных гостей на территории страны до их преодоления болезни в другом отеле.

Документ доводит информацию, что туристам, тесно контактирующим или проживавшим в одном номере с путешественником, имеющим положительный тест по коронавирусу, можно пройти бесплатное медобследование от Министерства по здравоохранению и проживать в отеле, не неся дополнительные расходы.