1a egipet

Поскольку ранее принятое обязательное требование к прибывающим в страну о наличии у них справки, подтверждающей отрицательный анализ на COVID-19, повлекло за собой массовую отмену забронированных заявок со стороны туристов (в основном из Белоруссии и Украины), Египет принял решение об отмене данного ограничения.

Начиная с 1 сентября путешественникам достаточно будет сдать тест на коронавирус непосредственно в аэропорту прибытия. Стоимость теста составляет около $30.

Послабление призвано способствовать восстановлению туристического потока, сильно ослабленного за время карантинных мер, в эту арабскую страну. Ожидается, что оно будет с энтузиазмом принято потенциальными туристами прежде всего из Белоруссии и Украины, которые у себя на родине вынуждены платить за аналогичный тест до $150-200 за человека (сравнимо по стоимости с недельным туром в Египет).

Однако отметим, что нововведение касается лишь туристов, прибывающих в страну прямыми рейсами в аэропорты следующих городов: Хургада, Табу, Марс-Алям и Шарм-эль-Шейх.