09abd4_cab7299827704a3ba986486c3367cd45_mv2_d_7038_3261_s_4_2.jpg

Египетские власти облегчили порядок пересечения границы для путешественников. Их освободили от необходимости заполнения анкеты из бумаги по прилёте в аэропорт.

Чтобы получить разрешение посетить страну, надо просто выполнить регистрацию на специальном портале. Далее человек выгладывает туда прививочный сертификат либо справку о сдаче анализа на коронавирусную инфекцию, как делалось прежде. Такую информацию обнародовало РИА Новости.

Также не регистрировавшимся на электронном ресурсе путешественником всё равно позволят пересечь египетскую границу. Документы придётся предъявлять уже в Египте. Сейчас граждане России должны показывать прививочный сертификат. Власти мусульманской страны признают отечественный препарат "Спутник V". Также подойдёт справка о прохождении ПЦР-диагностики за трое суток за поездки, либо об анализе на антигены, сданном за 1 день до въезда. Все бумаги должны быть оснащены кьюар-кодами. Граждане, не достигшие 12-летнего возраста, не должны предъявлять медицинскую документацию