279ba967e1da0678749408909c3051f1

Восемь месяцев прошло с момента прекращения авиаперелетов, совершаемых «Эль Аль израильскими авиалиниями». Причина — всемирная коронавирусная пандемия.

Теперь авиаперевозчик возобновил рейсы из Тель-Авива в аэропорт Москвы и обратно.

Представители израильского Министерства по туризму в России сообщили о запланированном авиакомпанией на 26 ноября первом перелете из израильского Тель-Авива в российскую столицу. Затем предусмотрено еженедельное выполнение рейсов «Эль Аль» в четверг до аэропорта Домодедово авиалайнером Боинг-737.

Пассажирские перевозки будут проводиться в полном соответствии с предписаниями, предъявляемыми Росприроднадзором и израильским Министерством по здравоохранению.

От Владимира Шкляра, директора департамента израильского Министерства по туризму в России, советника посольства Израиля в России прозвучало, что страна пока закрыта для большинства туристических поездок. Въехать на территорию Израиля разрешается лишь отдельным категориям иностранцев. Их перечень опубликовало Управление по народонаселению и миграции на своем веб-ресурсе. И все-таки известия о возобновлении полетов Эль Аль — отличные новости, предвещающие возобновление международных турпоездок в теплые и гостеприимные израильские земли.

Стоит отметить, что сейчас рейсы авиакомпании уже возобновлены из Тель-Авива в направлении Парижа, Лондона, Лос-Анджелеса, Майами, Франкфурта, Амстердама, Киева, Цюриха, Афин.