Evrosoyuz planiruet vvesti vizi dlya grajdan SShA

В ближайшем будущем граждане США будут посещать страны Шенгенского соглашения не так свободно, как сегодня. Евросоюз, начиная с 2021 года, собирается активизировать Европейскую систему информации о поездках и авторизации. В июле 2018 года в европейском парламенте одобрили разработку этой системы.

Главной целью создания European Travel Information and Authorization System является усовершенствование мер, направленных на защиту безопасности стран Европейского союза. Кроме этого, разработчики системы надеются, что она сможет предотвратить проблемы, которые связаны с терроризмом, а также с проникновением в страны Шенгенского соглашения нелегальных мигрантов.

Активизация этой системы даст возможность Евросоюзу регулировать въезд на территорию «своих» стран граждан государств, которым не нужно с этой целью получать визы. Иностранцу, которому необходимо будет въехать на территорию страны Шенгенского соглашения, придется предоставить European Travel Information and Authorization System личные, а также паспортные данные в электронном виде. Помимо этого, иностранным гражданам перед поездкой придется ответить на ряд вопросов, например, употребляют ли они наркотики, били ли они в зонах, где происходили вооруженные конфликты, есть ли судимость и т.д. Главное, что эту информацию будут тщательно проверять в базах Интерпола и Европола.