mailservice.jpg


Теперь после пересечения французской границы не нужно будет проходить ПЦР-диагностику.

ЕС через 7 дней собирается опубликовать обновлённые условия посещения своей территории иностранцами. Можно предположить: государства Евросоюза откажутся от львиной доли запретов для туристов, которые привились от коронавируса. Такая информация поступила от Клемана Бона, представителя французского Министерства иностранных дел.

Сейчас ведётся работа на республиканском и европейском уровнях. Так, на текущей неделе Европа разработает обновлённые правила для привитых гостей Евросоюза. Режим значительно упростится, обещает месье Бон зрителям телевизионного канала "Франс 2".

Он утверждает, что французская сторона планирует изменить правила посещения страны туристами. Например, вскоре откажутся от обязательной проверки прибывших иностранцев на ковид-19. Это касается тех, кто сделал полный курс прививок от коронавируса. Подобные послабления стали возможны, поскольку в государстве постепенно уменьшается заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Чиновник ещё не рассказал, почему ЕС делает миграционную политику либеральнее. Нельзя исключать, что дело в рекомендациях Совета Европы, призывающих пропускать вакцинированных иностранцев и наблюдать за самочувствием конкретного человека, а не за всей эпидобстановкой на его Родине.