742ecdbb 9bf4 4ce2 bc84 8e4fe74fd2e7

Правительство Фиджи подтвердило готовность к принятию иностранцев, прошедших вакцинацию от COVID-19. Границы страны для таких путешественников будут открыты с 11 ноября. Эти известия поступили к журналистам от премьер-министра республики. На данный момент границы откроются для 14 государств. Россиянам, однако, попасть на Фиджи не получится - Россия не включена в первоначально оглашенный перечень государств, с которыми республика восстанавливает сообщение.

В то же время снятие большинства установленных ограничений стоит ожидать с 1 декабря текущего года. Туристов будет ждать небольшое ограничение в виде обязательной сдачи ПЦР-теста перед поездкой (не ранее чем за 72 часа до поездки). Его результаты нужно будет предъявить при пересечении границ страны. Однако ничего нового в таком требовании нет - сдавать ПЦР-тест туристов обязывает множество государств, открывшихся для туристов.

Дополнительное требование - прохождение обязательного карантина в течение первых 24 часов после пересечения границ Фиджи. После этого туристы обязательно будут проходить повторное исследование для выявления коронавируса.

Премьер-министр республики напоминает, что прошло почти 2 года с тех пор, как страна приняла решение закрыть границы. После дительной подготовки и принятия всех мер по пресечению распространения коронавирусной инфекции Фиджи готовы открыться для туристов.