fsfsd.jpg


Власти Гоа решили изменить требования к въезду зарубежных путешественников из-за распространения новой вариации коронавирусной инфекции. Публикация по этой теме размещена изданием Hindustan Times, ссылающимся на последнее правительственное совещание штата.

По решению чиновников, чтобы обеспечить стабильность эпидемиологической обстановки, дополнительно к обязательному ПЦР-тесту после прибытия необходимо введение двухнедельного режима самоизоляции для путешественников. Пассажиры, прибывшие из земель, где зарегистрирован омикрон, на такой же период находятся на строгом карантине. В этот перечень пока включено 12 стран, но его станут регулярно корректировать. Сроком ввода новых требований назначено первое декабря.

По заявлению Нилеша Шаха, возглавляющего Ассоциацию по путешествиям и туризму Гоа, он предполагает возможное отпугивание отдельных туристов новшествами, но главной целью руководства стало принятие всевозможных предупредительных мер, включая тестирования после прибытия.

До окончания года на Гоа запланированы полеты чартерных рейсов из РФ, Казахстана, Соединенного королевства. Но теперь у индийских властей нет четкой процедуры приема путешественников, приезжающих через туроператоров. Вскоре должно состояться следующее совещание по этому вопросу.