greece 997937 1280

Нововведения, касающиеся всех, кто вакцинировался, не вакцинировался и переболел, объявлены греческим министром по здравоохранению Василисом Кикильясом. Действие новых правил запланировано на период с 13 сентября по 13 марта.


По информации Telegram-канала «Радио Греции», вакцинированным и переболевшим гражданам разрешается беспрепятственное посещение баров, ресторанов, иных заведений общественного питания, расположенных внутри помещений. Таким людям можно будет находиться в закрытых и открытых стадионах, пользоваться различным междугородным транспортом для перемещения по материковой и островной территориям Греции.

Граждане, не прошедшие вакцинирование, должны будут проходить ПЦР-тестирование для допуска к посещению закрытых театров, заведений общепита, музеев, стадионов, тренажерных залов. Совершать поездки с использованием междугородного транспорта разрешается, если есть отрицательный результат ПЦР-теста.

Следует помнить, что для нахождения в закрытых помещениях носить маску обязательно и вакцинированным, и не вакцинированным гражданам.