grecheskim-antivaksam-vkololi-vakcinu-vmesto-fizrastvora.jpeg.jpg

Греция ужесточит карантинные меры в праздничные дни. А ещё руководство государства советует путешественникам дополнительно проверяться на наличие коронавирусной инфекции методами ПЦР или экспресс-анализа.

Новшества включают две стадии. Одна затронет период с 23.12.2021 г. по 02.01.2022 г. А ко второй власти приступят с 03.01.2022 г. Руководитель греческого Минздрава Танос Плеврис сообщил, что государство приняло обновлённый пакет ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией вследствие распространения разновидности вируса "омикрон". Газета " Танка" подтверждает, что карантин будет двухэтапным (23.12 - 02.01 и после 03.01).

Первый этап подразумевает отмену массовых развлекательных мероприятий и обязательное использование масок везде. Тех, кто нарушит предписания, оштрафуют.

Иностранцам, посещающим греческую территорию, предложено сдать анализ ПЦР либо другой быстрый анализ спустя 24 и 72 часа по прибытии. Также руководство Греции рекомендует проходить ПЦР-диагностику перед тем, как посетить какое-либо многолюдное мероприятие, уточняет "Интерфакс".

В случае усугубления ситуации с коронавирусом после 03.01 ограничат время работы кафе и ресторанов, развлекательных и культурных учреждений, спортивных состязаний. А ещё трудоспособных людей могут перевести на удалённый режим работы.