141503 gcbsnrqsva 1589724302

С 11 января все приезжающие в Индию из-за границы должны неделю провестина карантине.

Новые требования относятся как к вакцинированным, так и к не вакцинированным путешественникам. Карантин разрешается отбывать в гостинице. На восьмые сутки нахождения на территории Индии придется пройти платные ПЦР-тестирования с размещением результатов через портал AirSuvidha. Информация по теме размещена порталом Samokatus.ru.

Дополнительно российские приезжие должны провести ПЦР-тестирование не раньше чем за 72 часа до отлета в Индию. По прилете на территорию Индии проводится дополнительное ПЦР-тестирование, его результат ожидают на территории аэропорта прилета. Тесты разрешается заблаговременно зарезервировать на портале AirSuvidha. Получают результаты анализов в приложении AarogyaSetu, которое устанавливают заранее.

Если ПЦР-анализ покажет положительный результат, потребуется провести ещё одно тестирование. При получении второго положительного теста человека отправят лечиться, а всем контактировавшим с инфицированным придется уйти на домашнюю изоляцию.

Дети до 5-летнего возраста освобождаются от проведения ПЦР-тестирования перед отлетом и по прилете в пределы Индии. Следует помнить, что если по прилете либо во время нахождения на карантине обнаружатся признаки коронавируса, ребенок должен пройти анализы и пролечиться.