ind2009.jpg


Индийские власти с 27.03.2022 г. снимут ограничения на международные рейсы. 2-летние противоэпидемические запреты, применяемые ради борьбы с ковид-19, будут отменены. Такую информацию обнародовало издание "Пресс Трас оф Индиа", отметив, что сведения получены от местного авиационного главного управления.

Теперь 6 авиационных компаний Индии получат разрешение совершать международные рейсы. Уже готовы допуски на 1500 рейсов в 27 государств и 4,3 десятка населённых пунктов.

Также у 60 авиакомпаний из 4 десятков стран появилось право совершать рейсы в индийском направлении. Они получат от индийского специального ведомства 1,7 тысячи разрешения на совершение перелётов.

Также руководство государства хочет увеличить число выдаваемых допусков ради стимулирования авиаперевозок. Поэтому эксперты полагают, что со временем билеты на самолёты в индийском направлении станут дешевле. Но маловероятно, что кресла будут стоить столько же, сколько в доковидную эпоху. Это связано с событиями на Украине, увеличением цен на горючее для самолётов.