indian e visa

Индией возобновлена выдача электронных виз организованным тургруппам. Невзирая на обещание индийского руководства дать старт этому с пятнадцатого октября, полностью работа сайта в визовом центре (ВЦ) BLS-International началась на день позже.

В этом убедился и сотрудник СМИ, заполнивший в электронном виде форму и получивший подтверждение по указанному почтовому адресу. Но по единой горячей телефонной линии в индийском визовом центре Москвы и Санкт-Петербурга по-прежнему не отвечают.

Подтверждение о начале выдачи виз Индией поступило и от журналиста Юрия Болотова, живущего в Гоа. Из его комментариев становится понятной причина происходящего: 15 октября работа сайта еще шла вхолостую. Сейчас допускается оформление электронного документа на 30 суток как участнику туристической группы, отправляющейся чартером. А с пятнадцатого ноября турвизу смогут получать путешественники, прилетающие в Индию регулярными рейсами. Из-за отсутствия информации о дате запуска чартеров оформления виз пока не происходит.