tanakh_lot.jpg

Индонезийское руководство решило уменьшить длительность самоизоляции для иностранных гостей. Теперь путешественников будут карантинизировать на трое суток вместо пяти. Такое заявление в беседе с представителями прессы сделал Лухут Панджаитан, представитель местного Министерства судоходства.

Чиновник подчеркнул: власти страны, решили так поступить, когда проанализировали информацию о заражаемости ковид-19 на территории Индонезии. Правительство поняло, что опасность штамма "омикрон" для коренного населения и иностранцев невелика, по сравнению с версией инфекции "дельта". Поэтому не стоит закрывать государство для вакцинированных путешественников. Но после пересечения границы всё равно нужно будет проверяться на наличие вируса в организме методом ПЦР.

Министр полагает, что стране приходится балансировать между защитой здоровья граждан и экономической целесообразностью мер. Ведь туризм важен именно как источник дохода для страны, отмечает министр.

Чиновник заявил, что с середины весны государство может полностью отказаться от карантина. Положение с коронавирусом становится стабильным. Это касается Явы, Бали. Поэтому не будет необходимости изолировать отпускников.