ispaniya3

Представитель правительства Испании заявил в интервью местным средствам массовой информации, что после 20 мая режим изоляции, вызванный третьей волной коронавируса, будет постепенно прекращаться. В конце весны страну смогут посетить гости в том числе из России. Как передает местная газета Diario de Sevilla, по словам министра промышленности, торговли и туризма Рейеса Марото на открытии презентации, посвященной укреплению лидерской позиции Испании в области туризма, после 20 мая у путешественников из третьих стран будет открыт транзит в Испанию через Великобританию и США.

Власти Испании настаивают на том, чтобы гости, прибывающие из регионов с нормальной эпидемиологической обстановкой, не сдавали тест на COVID-19. Кроме того, рассматривается вопрос об отмене документа, доказывающего проведение вакцинации, при пересечении границы жителями стран с низким порогом заболеваемости коронавирусом.

Отмечается, что в московском отделении визового центра Испании можно подать пакет документов для оформления шенгенской визы. Однако, уточняется, что к туристам это пока не относится.