34345366

Итальянским правительством планируется обновлять туристические визы, у которых в период пандемийных ограничений закончились сроки действия. Дата начала осуществления задуманных мероприятий властными органами страны пока не озвучена.

Итальянский посол в российской столице Паскуале Терраччано проинформировал, что сотрудники его учреждения начнут обновлять, оформлять те туристические визы, срок которых истек в течение периода пандемийных ограничений. В результате этого посольство вскоре сможет приглашать за получением виз вне зависимости от того, когда откроют границы для пересечения.

По последним сведениям, сейчас к «красной» зоне — зоне с повышенным риском — отнесено три из 20-ти областей Итальянской Республики. На 26 апреля запланировано объявить об открытии музеев, театров, кинотеатров в «желтых» зонах, где будет ограничиваться количество зрителей и посетителей. Для «оранжевой» и «красной» зон проведение мероприятий будет разрешено только вне помещений.

Под открытым небом смогут посидеть посетители баров и ресторанов. Отдыхать и развлекаться внутри закрытых помещений, включая спортзалы и бассейны, разрешат не раньше начала июня. Предполагается начало работы с середины мая пляжей и открытых бассейнов. По-видимому, на все майские дни продолжится действие комендантского часа с 22.00.

Раньше прошла информация о планах итальянских властей открыть страну для путешественников со второго дня июня.