i - 2025-02-02T170222.884

При отсутствии «окон», позволяющих подать визовые документы и желании отдохнуть в Италии человек может воспользоваться новой возможностью. Дело в том, что центр выдачи виз «Альмавива» ввёл в действие «Премиум-сервис». Услуга заключается в том, что можно попытаться подать пакет документации без предварительной записи, но за это нужно заплатить 9,6 тысячи рублей.

Как действует сервис:

1. Нужно посетить центр выдачи виз с понедельника по пятницу в рабочее время (9.00 - 15.00).
2. Следует подождать: возможно, не придёт кто-либо из ранее записавшихся.
3. При наличии свободного слота человек может считать себя счастливчиком. Если место так и не освободилось, придётся снова пробовать подать документы, выбрав другую дату.

Что следует помнить:

- кроме 9,6 тыс. руб., всё равно нужно внести ещё снрвисный сбор и плату за консульские услуги.

- «Премиум-сервис» не даёт права на оперативное, ускоренное рассмотрение документов в консульских органах

- только консульский орган решает, выдавать ли визу.

Также стоит отметить, что в московских и петербургских филиалах центра выдачи виз Italy VMS подобная услуга отсутствует. В обеих столицах достаточно свободных слотов, чтобы записаться на подачу документов.