Gyeonghwa-station-blossom-Jinhae-SKOREAFLY0118-min-1.jpg


Но туристы ещё не имеют возможности посещать это государство.

Южнокорейское руководство приняло решение возвратить право посещать страну без виз жителям России с 01.04.2022 г. Также с начала апреля иммунизированные признанными Всемирной организацией здравоохранения препаратами путешественники больше не обязаны соблюдать 14-дневную самоизоляцию по прибытии, отмечает южнокооейское генеральное консульство на территории г. Владивостока.

Следует вспомнить, что государство отказалась принимать иностранцев без виз из-за начавшейся 24 месяца назад эпидемии ковид-19.

Сейчас для полёта в южнокорейские города жители России должны заранее регистрироваться в программе меня под названием К-ЕТА (корейской системе электронной авторизации). Только пока не проводится приём заявок от России. Время начала этого процесса не объявляется.

Известно, что туристы пока не принимаются в государство. Могут прибывать только некоторые категории людей - иностранные студенты, пациенты местных клиник, иностранные специалисты, работающие в Корее. Чтобы пересечь границу, нужно сдать анализ ПЦР на ковид-19 и получить справку о хорошем самочувствии. После приезда на территорию страны придётся вновь провериться на коронавирус. Непривитые лица будут находиться на карантине в течение 2 недель. Причём карантинизируют иностранцев за их счёт.

Теперь попасть в южнокорейскую столицу из московских аэропортов можно только с пересадками. Некоторые пассажиры прилетают через Объединённые Арабские Эмираты благодаря компаниям "Эмиратес" или "Этихад". Также можно воспользоваться услугами турецких и узбекских авиакомпаний ("Туркиш Эйрлайнс", " Узбекистан Эйрвейс").