naom 5a5c79eed0faa

Израильское руководство посчитало необходимым изменить дату, на которую раньше планировалось открыть государственные границы для путешественников, прошедших вакцинирование.

В изменившихся планах намечено разрешить въезд в пределы Израиля привитым туристам с первого августа. Предыдущая дата открытия границ — первое июля текущего года. Административные органы страны таким способом намерены защищать население от индийской вариации коронавирусной инфекции, которая, по оценкам ВОЗ, более опасная. В уточнениях заявлено, что объявленное ограничение не относится к туристам, прибывающим в составе групп.

По пояснениям израильского премьер-министра Нафтали Беннета, первоочередной целью определена защита жителей от разновидности «дельта», которая захватывает мир. Это стало причиной быстрых действий, чтобы позднее не пришлось платить больше. В дополнение к этому вновь вводится обязательное ношение масок, если суточное количество заболевших коронавирусом на территории Израиля будет прирастать свыше сотни человек за неделю.