1553450254 3

Восьмого марта открылись границы государства Израиль для некоторых зарубежных граждан, отнесенных к ряду особо выделенных категорий. Для прибытия на территорию страны необходимо наличие при себе специальной заполненной формы и официального разрешения местной администрации. Информация об этом опубликована в понедельник правительственной пресс-службой государства Израиль. Следует иметь в виду, что для туристов, как и ранее, запрещены путешествия на территорию Израиля. Новые мартовские правила относятся лишь к супругам и родителям граждан и резидентов страны, спортсменам, отправляющимся на соревнования, иностранным рабочим и лицам, связанным с внешней политикой и государственной безопасностью.

Въезжающие путешественники должны иметь при себе результаты ПЦР-тестирования, проведенного не ранее трёх суток до отлета, а прибывшим пассажирам придется в течение двух недель пробыть на карантине. Вместе с этими новшествами руководство страны заявило о намеченных послаблениях в израильской туристической сфере. Израилю удалось преодолеть состояние стагнации с началом нового года, когда вакцинированные иностранные туристы получили возможности побывать в курортных местах на Мертвом море и селиться в гостиничных комплексах. Так, уже на этой неделе разрешается проведение на территории Израиля однодневных экскурсий, а гостиничные заведения могут открывать рестораны и летние веранды.

Между российским и израильским правительствами ведутся переговоры о взаимном признании сертификатов по вакцинированию, по результатам которых у туристов могут появиться дополнительные возможности для путешествий в Израиль.