12-19.jpg

Израильское руководство сделало проще порядок посещения государства для граждан России, сделавших две прививки препаратом "Спутник V ".

Теперь жители РФ, которые хотят поехать в Израиль, имеют право пройти тест на наличие антител на Родине. А на израильскую территорию смогут прибывать путешественники, прошедшие вакцинацию на протяжении ближайших 6 месяцев и имеющие заключение о наличии необходимых антител в организме. Подчёркивается, что анализ в Российской Федерации для тура в Израиль надо проходить в любой из лабораторий, одобренных израильским Минздравом. Такую информацию озвучивает ТАСС, уточняя, что она получена от Минтуризма Израиля.

Подача документов осуществляется онлайн через портал Министерства здравоохранения. Потом человек получает ковидный сертификат, с которым можно лететь в Израиль.

Израильтяне рады российским гостям. А совместные действия руководителей двух стран позволили упростить порядок посещения Израиля гражданами РФ, отметил Йоэль Развозов, глава израильского Минтуризма.

Чиновник уточняет, что такие нововведения позволят постепенно возобновить постоянное авиационное сообщение между Израилем и Россией. Он надеется, что приближается день, когда жители Израиля получат возможность посещать Россию на облегчённых условиях.