0-166.jpg

Во время посещения Российской Федерации израильским министром по туризму проведены беседы с руководителем Российского туристического ведомства Зариной Догузовой, представителями ведущих российских туроператоров, крупнейших авиакомпаний и участниками Ассоциации российских туроператоров.

Глава ведомства по туризму в Израиле и руководитель Ростуризма поделились наработками и пришли к договорённостям о приложении максимальных усилий для быстрейшего восстановления авиаперелётов между государствами.

Во время встречи, где присутствовали туроператоры и авиакомпании, главной темой обсуждения стали требования к российским путешественникам для пребывания в Израиле.

Министр Йоэль Развозов рассказал о возникшем конфликте интересов: он, как член правительства, в борьбе с коронавирусной инфекцией находится среди людей, принимающих решения по введению ограничительных мер. Параллельно с этим он должен развивать туризм и открывать границы, учитывая важность интересов экономики.

Израильский представитель отметил, что в пандемию невозможно гарантировать на 100%, но израильская сторона планирует открыться для российских граждан с октября. В этом месяце отмечается тридцатилетие возобновившихся дипотношений между обоими государствами.

Мы должны учиться существовать в параллельности с коронавирусом. Закрыть границы очень легко, но появилось множество возможностей для контролирования ситуации, — подчеркнул министр.