Kak skajetsya na turistah zakritie posolstva Izrailya v Rossii

Стало известно, что посольство Израиля в России, которое расположено на территории Москвы, закрыли на неопределенный срок. Эта новость впервые появилась на официальном сайте ведомства. Решение приняло израильское Министерство финансов для сохранения расходов на содержание дипломатов по всему миру. Согласно решению Министерства Финансов Израиля от 21 июля 2019 года, посланники государства Израиль, служащие за границей, должны соблюдать новые указания, которые противоречат ранее достигнутым условиям. Именно поэтому посольство в Москве и было закрыто на неопределенный срок.

Начиная с 30 октября 2019 года, посетителям посольства в Москве услуги не предоставляют. В Министерстве финансов Израиля сообщили о том, что они надеются на разрешение ситуации в ближайшее время. По словам экспертов, несмотря на сложную ситуацию, на туристах это негативным образом не отразится.

На сегодняшний день в Израиле продолжает действовать безвизовый режим для граждан Российской Федерации. В. Шкляр, директор Департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ подтвердил, что на туристов эти изменения не повлияют. Еще В. Шкляр отметил, что ежегодно туристический поток в Израиль растет. К примеру, в сентябре 2019 года Израиль посетило более 30 000 российских граждан.

Если говорить о Министерстве туризма Израиля, то оно продолжает работать в обычном режиме. Кроме этого, продолжается активное расширение полетной программы из России в Израиль. С 1 декабря 2019 года будут возобновлены рейсы из Ростова-на-Дону в Тель-Авив. По словам экспертов, этот сезон будет рекордным по количеству чартерных рейсов в город Эйлат из России.