photo_2022-02-28_19-52-09.jpg

Страны Европейского союза практически каждый час сообщают о том, что закрывают воздушное пространство для российских самолётов. Россия действует симметрично: в данный момент небо страны закрыто для 36 государств. При необходимости улететь или вернуться в Россию всё ещё можно. Мы расскажем, как это сделать.

Возвращаемся в Россию

Из аэропортов Стамбула, Дубая, Абу-Даби, Белграда, Нур-Султана, Каира, Бахрейна, Дохи и с перебоями из Тель-Авива можно улететь в Россию. Из Финляндии, Латвии и Эстонии можно добраться до России по земле — между этими странами и Россией всё ещё ходят автобусы.

Уезжаем из России

На самолёте в другие страны можно добраться с транзитом через Баку, Ереван, Нур-Султан, Доху, Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Белград. При этом до Грузии сейчас можно долететь только с пересадками, но это хороший вариант для транзита в страны Европы — из аэропортов Тбилиси и Батуми летает много европейских авиакомпаний.

Для прямого перелёта в Европу сейчас открыта Сербия. Правда, не для российских перевозчиков, а для Air Serbia. Тем не менее, следите за расписанием: из-за изменений маршрута вдоль территории Европейского союза время в пути может меняться.

Инструкция для всех, кому нужно вернуться или уехать, обновляется здесь (https://special.kupibilet.ru/avianews).

Источник: https://kupibilet.ru