Kipra

После совещания кипрского президента Никоса Анастасиадиса и израильского премьера Биньямина Нетаньяху стало известно, что израильским туристам, привитым против коронавирусной инфекции, можно без дополнительных условий посещать Кипр. Вакцина для прививки должна иметь одобрение Европейского агентства по лекарственным средствам.

Компетентные органы обоих государств договорились, что с 1 апреля наступившего года граждане Израиля, получившие прививку от ковид, не должны проходить ПЦР-тестирование для поездки на остров или самоизолироваться после прибытия.

Границы Кипра открываются для путешественников из 56 зарубежных государств 1 марта. С началом весны российские туристы смогут въехать на территорию Кипра, если у них есть отрицательный результат ПЦР-тестов по коронавирусу, сделанный не раньше, чем за трое суток до прибытия.

Сотрудники аэропортов будет проводить выборочные тестирования прилетевших. Если у туриста будут положительные результаты тестов, его отправят лечиться с возмещением расходов на жилье, питание, лекарственные препараты за счет правительства.