Kipr uvelichil maksimalnii srok na oformlenie pro vizi

Всемирно известный туристический оператор Sunmar сообщил турагентствам о том, что документы, необходимые для оформления про-виз на Кипр, будут рассматривать до 5 дней. Эта информация была подтверждена посольством республики. Российские туроператоры отмечают, что на сегодняшний день визы на Кипр оформляют по-прежнему в штатном режиме.

Если речь идет об оформлении виз на Кипр через сайт, то в этом случае действуют следующие условия:
1.Электронное подтверждение о принятии заполненных анкет в обработку будет составлять около 24 часов. Это касается и выгрузки документов;
2.Обработка данных, а также принятие решения о выдачи про-визы может доходить до 5 дней;

Отдельное внимание стоит уделить функциональной системе про-виз, которая на сегодня не изменилась. Дело в том, что про-визы оформляются в течение суток. В посольстве разъяснили, что нововведения, в первую очередь, коснутся длительных выходных и различных форс-мажорных ситуаций. По словам А. Цандекиди – генерального директора «Музенидис Трэвел», эти изменения недавно вступили в силу. Ранее рассмотрение документов осуществлялось всего за 1-2 дня, а в ближайшее время процедура может растянуться на 5 дней. Конечно же, это повлечет за собой ряд неудобств. На данный момент пока не возникает никаких проблем, связанных с получением про-визы у российских граждан.

Как сообщает портал TRN, далеко не все туристические операторы России получали информацию о каких-либо изменениях, связанных с получением кипрских про-виз, однако срок рассмотрения заявлений увеличился. Визовые службы Кипра сегодня работают достаточно оперативно. По словам специалистов туроператора «Интурист», было зафиксировано небольшое увеличение срока рассмотрения заявлений (на 1-2 дня). В ТEZ TOUR никаких изменений не обнаружили, и заявили о том, что про-визы в Кипр российские граждане оформляют в штатном режиме и без каких-либо проблем.

Не секрет, что в 2019 году Республика Кипр вошел в ТОП-5 наиболее востребованных туристических направлений у граждан Российской Федерации. Дело в том, что спрос на заблаговременное бронирование туристических туров на Кипр увеличился по сравнению с прошлогодними показателями более чем на 34%. Об этом сообщила С. Баранова - PR-директор TEZ TOUR.

По словам Светланы, среди наиболее популярных кипрских курортов летнего сезона 2019 можно выделить Лимассол, Айя-Напу, Пафос, Протарас, а также Ларнаку. Большинство российских туристов бронирует туры на остров продолжительностью более 10 дней, а размещаются, в основном, в 3-4* комфортабельных отелях с all inclusive. Если говорить о среднем чеке на 1 отдыхающего, то он составляет более 35 000 рублей, включая размещение в отеле, трансфер, авиаперелет и т.д. На сегодняшний день минимальная стоимость тура на остров составляет 17 000 – 18 000 рублей на человека.