lsd for society oUi2

С 10.05.2021 Кипр ввёл новые правила для привитых путешественников без необходимости проходить анализ ПЦР. Использованная для этого вакцина не играет никакой роли, поэтому подойдёт в том числе российский препарат "Спутник V". Это значит, что туристам из России можно посещать это государство.

Сотрудники кипрского министерства туризма прокомментировали ситуацию. Они завяили, что для посещения страны подойдут препараты, сертифицированные Европейским Агентством по соответствующим средством и отечественная вакцина "Спутник 5". Если пассажир может подтвердить факт прохождения полного цикла вакцинации, он не обязан сдавать медицинские анализы для полёта на Кипр, какой бы ни была эпидемиологическая ситуация в стране его постоянного проживания. Таким путешественикам не полагается самоизоляция в том числе после того, как они контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией лицами. Этим послаблением пожно пользоваться, как только была сделана последняя стадия прививки.

АТОР сообщает, что прошедшие вакцинацию путешественники должны пользоваться платформой "Кипрус Флайт Пасс". Туда нужно выложить свидетельство, что человек вакцинирован. Его обязательно следует предварительно перевести на английский язык. Важно, чтобы в документе были написаны день вакцинации и наименование введённого средства. Туристы, предоставившие неправдивую информацию, подвергаются штрафам.

Средства массовой информации подчёркивают, что с 26.04 текущего года Кипр усилил карантинные мероприятия. Поэтому люди, живущие в гостиницах, имеют право покидать их на 180 минут в сутки, если у них есть специальная декларация. Последнюю обязан предоставлять пользователям выбраный отель, чтобы человек самостоятельно заполнил её. Но есть и хорошая новость: к 10.05.2021 года планируется отказаться от введённых жёстких мер.

Власти Российской Федерации к 11.05.2021 года планируют рассмотрение решения возобновить авиационное сообщение с кипрской стороной. Это будет сделано по взаимному согласию, и полёты будут возможны в обе стороны.