scale 1200 1

Нужно ли вакцинированным от ковид-19 туристам показывать на границе справку об отрицательных результатах ПЦР-диагностики?

Власти Мальдив решили изменить требования для прилетающих в страну путешественников. Циркуляр о новых правилах местное Министерство туризма опубликовало 01.05.2021 года. Нововведения будут приведены в действие с 03.05.2021 года. После первого майского понедельника всем туристам придётся предъявлять документ о прохождении тестирования ПЦР. Это правило касается и привитых иностранцев.

Но малышей младше 12 месяцев не надо тестировать на коронавирус. Для них власти Мальдив сделали исключение. Республиканское Агентство по здравоохранению обнародовало приказ с подобными требованиями. Новшества введены без указания сроков действия. Предварительно руководство страны обнародовало циркуляр, разрешающий посещать страну без анализов на коронавирусную инфекцию путешественникам, прошедшим полный курс вакцинации за 2 недели до поездки. Учитываются прививки, получившие одобрение ВОЗ, местного Управления по контролю продуктов и лекарств либо медицинских властей страны, из которой выезжает человек.

Теперь Мальдивская Республика решилась на повторный пересмотр упомянутых правил. Работники туристической сферы возмущаются из-за непостоянности руководства этой страны и просят заблаговременно оповещать путешественников о нововведениях.