c0be49fc830b00a91905adb56e7dce82

Как известно, Россия, наряду со многими другими странами мира, боролась с главным врагом 2020 года - вирусом COVID-19. Прежде всего ограничения коснулись авиаперелетов. По распоряжению правительства их количество было значительно сокращено начиная с шестнадцатого марта. А с двадцать седьмого числа наша страна ввела полный запрет на международное авиасообщение.

Далее был разработан список правил по самоизоляции, которым неукоснительно должны были следовать российские граждане. Они включали в себя:
ограничения по передвижению;
оформление цифровых пропусков;
соблюдение дистанции в 1,5 метра;
ношение масок и перчаток;
закрытие ряда магазинов, предприятий, развлекательных заведений, салонов красоты, кладбищ, храмов, мест общественного питания и др.; обязательный четырнадцатидневный карантин для заболевших, а также прибывших из иностранных государств.
Уже в мае в некоторых регионах режим самоизоляции значительно смягчился. В июне же его и вовсе отменили.
А вот снятия запрета на авиаперевозки граждане РФ ждали еще дольше. Международное воздушное сообщение было возобновлено только первого августа. Причем летать можно исключительно: в Турцию, Великобританию, Танзанию.
В список городов, из которых было разрешено совершать полеты, правительство внесло: Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону.
А двадцатого августа Федеральное Агентство воздушного транспорта "Росавиация" дополнило этот список, порадовав жителей: Казани, Калининграда, Новосибирска.
Об этом стало известно из официального письма о расширении списка российских городов.
К тому же Росавиация пояснила, что пребывающие иностранные граждане должны обязательно следовать карантинным требованиям Роспотребнадзора:
предоставлять грамотно оформленный медицинский документ об отрицательном анализе полимеразной цепной реакции на коронавирус;
заполнить анкету пребывающего до прибытия на территорию РФ.