Myanma nachnet vidavat vizi rossiiskim turistam po pribitii

Начиная с 1 октября 2019 года, правительство Мьянмы начинает вводить тестовый режим выдачи виз гражданам Российской Федерации по прибытии. В Ростуризме сообщили, что данный эксперимент будет длиться около 1 года. Это касается российских граждан, которые владеют общегражданскими заграничными паспортами и которые прибывают в Мьянму через следующие международные аэропорты: Мандалай, Нейпьидо, а также Янгон.

Если точнее, то туристам из России – владельцам общегражданских заграничных паспортов можно оформить визу в международных аэропортах по прибытию с 1 октября 2019 по 30 сентября 2020 гг. Если говорить о стоимости такой визы, то она составляет 50 долларов США и дает российским гражданам право пребывать в стране до 30 дней.

На сегодняшний день граждане России, которые желают въехать на территорию Мьянмы с туристическими целями, могут без проблем заполнить определенную форму анкеты, сделать оплату консульских сборов, а также в электронной форме получить разрешение на въезд в Республику Союз Мьянма. Главное помнить о том, что российским гражданам по прибытию в страну во время прохождения иммиграционного контроля нужно будет предоставить действующий паспорт, а также распечатанное разрешение на въезд. После всего этого туристу Российской Федерации проставят в паспорте штамп-разрешение на пребывание в Мьянме на срок не более 28 дней, начиная с даты въезда.