b34c6ea4857f

В Министерстве отелей и туризма Мьянмы подготовлен план по озобновлению турпотока с началом будущего года, информирует агентство XinhuaNews.

Первыми смогут прибыть путешественники из соседствующих стран. Как недавно сообщило Министерство информации, открытие сухопутных мест перехода границ с Таиландом должно состояться в будущем месяце, перед возобновлением межгосударственных авиаперелетов, к окончанию первого триместра следующего годового периода.

Благодаря снижению заражений коронавирусом страна может переходить к следующему шагу в восстановлении туристической сферы в Мьянме, – отметили в отделе связей с общественностью.

Смягчения в сфере туризма происходят благодаря активному вакцинированию населения, подчеркнул министр информации. В Министерстве по здравоохранению Мьянмы заявили к 20-м числам ноября: около 10.4 миллиона местных жителей прошли полный курс вакцинации. Около 5 миллионов граждан прошли первый этап вакцинирования. Если контроль ситуации с эпидемией останется успешным, Мьянма сможет принимать путешественников из соседних государств региона, из азиатских и европейских стран, – отметил министерский руководитель.