DtIADvuWwAAW9g2.jpg


В феврале 2022 года прошедшие вакцинацию посетители из безвизовых стран не обязаны больше проходить изоляцию на Филиппинах.

В документе, представленным информационном агентством, сообщается, что несмотря на отмену требования об обязательном карантине, посетители по-прежнему обязаны отслеживать симптомы и свое состояние. В пределах недели с времени прибытия на Филиппины нужно будет представить результаты ПЦР, выполненного за 48 часов до поездки.

Иностранные путешественники, которые не вакцинированы или не прошли полный курс вакцины, обязаны представить неподтвержденный тест ПЦР. Их поместят на карантин в специально отведенной зоне до получения отрицательного результата на COVID-19. По закону он должен быть сделан на пятый день пребывания на Филиппинах. Оставшийся 14-дневный карантинный период можно пройти в домашних условиях.

Неясно, как эти изменения повлияют на российских туристов. Не стоит забывать, что действующий свободный режим у россиян в связи с пандемией коронавируса приостановлен. Между тем российские вакцины были полностью одобрены на Филиппинах.